CDU
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Dr. Johann David Wadephul |
2 | Astrid Damerow |
3 | Ingo Gädechens |
4 | Petra Nicolaisen |
5 | Gero Storjohann |
26. September 2021, Rathaus
Vorläufiges Ergebnis, 26.09.2021, 21:59:34
Partei | Anzahl | Anteil |
---|---|---|
CDU | 201 | 23,4 % |
SPD | 287 | 33,4 % |
FDP | 86 | 10,0 % |
GRÜNE | 158 | 18,4 % |
AfD | 42 | 4,9 % |
DIE LINKE | 21 | 2,4 % |
SSW | 41 | 4,8 % |
Übrige | 22 | 2,6 % |
Stimmbezirke insgesamt | 1 |
Wahlberechtigte insgesamt | 867 |
Stimmbezirke ausgezählt | 1 |
Wahlberechtigte ausgezählt | 867 |
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt | 549 |
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt | 318 |
Wähler laut Wählerverzeichnis | 432 |
Wähler insgesamt | 432 |
Wahlbeteiligung | 49,8 % |
Partei | Anzahl | Anteil |
---|---|---|
CDU | 201 | 23,4 % |
SPD | 287 | 33,4 % |
FDP | 86 | 10,0 % |
GRÜNE | 158 | 18,4 % |
AfD | 42 | 4,9 % |
DIE LINKE | 21 | 2,4 % |
Die PARTEI | 8 | 0,9 % |
FREIE WÄHLER | 5 | 0,6 % |
NPD | 1 | 0,1 % |
ÖDP | 0 | 0,0 % |
MLPD | 0 | 0,0 % |
dieBasis | 5 | 0,6 % |
DKP | 0 | 0,0 % |
du. | 0 | 0,0 % |
LKR | 0 | 0,0 % |
Die Humanisten | 0 | 0,0 % |
Tierschutzpartei | 2 | 0,2 % |
SSW | 41 | 4,8 % |
Team Todenhöfer | 0 | 0,0 % |
Volt | 1 | 0,1 % |
V-Partei³ | 0 | 0,0 % |
Übrige | 0 | 0,0 % |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Dr. Johann David Wadephul |
2 | Astrid Damerow |
3 | Ingo Gädechens |
4 | Petra Nicolaisen |
5 | Gero Storjohann |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Sönke Rix |
2 | Dr. Nina Scheer |
3 | Dr. Ralf Stegner |
4 | Bettina Hagedorn |
5 | Tim Klüssendorf |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Wolfgang Kubicki |
2 | Gyde Jensen-Bornhöft |
3 | Christine Aschenberg-Dugnus |
4 | Maximilian Mordhorst |
5 | Philipp Rösch |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Luise Amtsberg |
2 | Robert Habeck |
3 | Dr. Ingrid Nestle |
4 | Dr. Konstantin von Notz |
5 | Denise Loop |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Uwe Witt |
2 | Gereon Bollmann |
3 | Kerstin Przygodda |
4 | Wiebke Neumann |
5 | Eike Reimers |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Cornelia Möhring |
2 | Lorenz Beutin |
3 | Katrine Hoop |
4 | Susanne Spethmann |
5 | Sophie Bachmann |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Karolin Wunderlich |
2 | Natalie Demmer |
3 | Fabienne Brozio |
4 | Erkan Inak |
5 | Simone Kaletsch |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Gregor Voht |
2 | Julia Glagau |
3 | David Gutzeit |
4 | Traymont Wilhelmi |
5 | Kathrin Arbeck |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Mark Proch |
2 | Karin Mundt |
3 | Wolfgang Schimmel |
4 | Michael Hannemann |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Thomas Weber |
2 | Volker Behrendt |
3 | Andreas Günter Wilk |
4 | Michael Möller |
5 | Hubert Ohlendorf |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Maria Meyer |
2 | Lüder Möller |
3 | Karin Zan Bi |
4 | Hans-Joachim Paulsen |
5 | Monika Losch |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | David Claudio Siber |
2 | Holger Thiesen |
3 | Hanna Kröger |
4 | Uwe Fleischer |
5 | Mudimu Opayi |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Barbara Müller |
2 | Friedrich Gentzsch |
3 | Birgit Gentzsch |
4 | Hans-Jürgen Hoyen |
5 | Kirsten Silke Kastelik |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Ibrahim Al-Wattar |
2 | Paula Abramik |
3 | Dariush Keshavarz Khorasgani |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Jürgen Joost |
2 | Uwe Christiansen |
3 | Christopher Hähne |
4 | Jannik Alster |
5 | Falko Vehling |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Marvin Weidemeier |
2 | Martin Richter |
3 | Philipp Helmut Beye |
4 | Sarah Pleuger |
5 | Martin Kruse |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Olaf Zeuch |
2 | Thomas Mumm |
3 | Michael Thienel |
4 | Adnan Muhu |
5 | Petra Enguchu |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Stefan Seidler |
2 | Maylis Roßberg |
3 | Sybilla Nitsch |
4 | Rainer Bosse |
5 | Ilse Christiansen |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Amina Zink |
2 | Sebastian Knaack |
3 | Cengiz Altay |
4 | Helge Eggert |
5 | Uwe Kolli |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Katharina Waeger |
2 | Simon Wadehn |
3 | Nele Blum |
4 | Fabio Sánchez Copano |
5 | Kira Larsen |
Nr. | Name, Vorname |
---|---|
1 | Robert Pilgrim |
2 | Bettina Gerteis |
3 | Tatjana Beutel |
4 | Gabriele Seibler |