Schönhorst

Wahlbeteiligung: 65,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen (Kurzdarstellung)

Stimmen (Kurzdarstellung)

Bundestagswahl, Schönhorst
Vorläufiges Ergebnis, 26.09.2021, 21:59:34

Partei Anzahl Anteil
CDU 87 25,8 %
SPD 89 26,4 %
FDP 31 9,2 %
GRÜNE 57 16,9 %
AfD 25 7,4 %
DIE LINKE 19 5,6 %
SSW 12 3,6 %
Übrige 17 5,0 %

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Bundestagswahl, Schönhorst
Vorläufiges Ergebnis, 26.09.2021, 21:59:34

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 259
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 259
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 201
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 58
Wähler laut Wählerverzeichnis 169
Wähler insgesamt 169
Wahlbeteiligung 65,3 %

Stimmen im Detail (vollständig)

Stimmen im Detail (vollständig)

Bundestagswahl, Schönhorst
Vorläufiges Ergebnis, 26.09.2021, 21:59:34

Partei Anzahl Anteil
CDU 87 25,8 %
SPD 89 26,4 %
FDP 31 9,2 %
GRÜNE 57 16,9 %
AfD 25 7,4 %
DIE LINKE 19 5,6 %
Die PARTEI 8 2,4 %
FREIE WÄHLER 1 0,3 %
NPD 1 0,3 %
ÖDP 0 0,0 %
MLPD 0 0,0 %
dieBasis 5 1,5 %
DKP 0 0,0 %
du. 0 0,0 %
LKR 0 0,0 %
Die Humanisten 0 0,0 %
Tierschutzpartei 0 0,0 %
SSW 12 3,6 %
Team Todenhöfer 0 0,0 %
Volt 2 0,6 %
V-Partei³ 0 0,0 %
Übrige 0 0,0 %

Kandidierende

CDU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Dr. Johann David Wadephul
2 Astrid Damerow
3 Ingo Gädechens
4 Petra Nicolaisen
5 Gero Storjohann

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Sönke Rix
2 Dr. Nina Scheer
3 Dr. Ralf Stegner
4 Bettina Hagedorn
5 Tim Klüssendorf

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Wolfgang Kubicki
2 Gyde Jensen-Bornhöft
3 Christine Aschenberg-Dugnus
4 Maximilian Mordhorst
5 Philipp Rösch

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Luise Amtsberg
2 Robert Habeck
3 Dr. Ingrid Nestle
4 Dr. Konstantin von Notz
5 Denise Loop

AfD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Uwe Witt
2 Gereon Bollmann
3 Kerstin Przygodda
4 Wiebke Neumann
5 Eike Reimers

DIE LINKE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Cornelia Möhring
2 Lorenz Beutin
3 Katrine Hoop
4 Susanne Spethmann
5 Sophie Bachmann

Die PARTEI

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Karolin Wunderlich
2 Natalie Demmer
3 Fabienne Brozio
4 Erkan Inak
5 Simone Kaletsch

FREIE WÄHLER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Gregor Voht
2 Julia Glagau
3 David Gutzeit
4 Traymont Wilhelmi
5 Kathrin Arbeck

NPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Mark Proch
2 Karin Mundt
3 Wolfgang Schimmel
4 Michael Hannemann

ÖDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Thomas Weber
2 Volker Behrendt
3 Andreas Günter Wilk
4 Michael Möller
5 Hubert Ohlendorf

MLPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Maria Meyer
2 Lüder Möller
3 Karin Zan Bi
4 Hans-Joachim Paulsen
5 Monika Losch

dieBasis

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 David Claudio Siber
2 Holger Thiesen
3 Hanna Kröger
4 Uwe Fleischer
5 Mudimu Opayi

DKP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Barbara Müller
2 Friedrich Gentzsch
3 Birgit Gentzsch
4 Hans-Jürgen Hoyen
5 Kirsten Silke Kastelik

du.

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Ibrahim Al-Wattar
2 Paula Abramik
3 Dariush Keshavarz Khorasgani

LKR

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Jürgen Joost
2 Uwe Christiansen
3 Christopher Hähne
4 Jannik Alster
5 Falko Vehling

Die Humanisten

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Marvin Weidemeier
2 Martin Richter
3 Philipp Helmut Beye
4 Sarah Pleuger
5 Martin Kruse

SSW

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Stefan Seidler
2 Maylis Roßberg
3 Sybilla Nitsch
4 Rainer Bosse
5 Ilse Christiansen

Volt

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Katharina Waeger
2 Simon Wadehn
3 Nele Blum
4 Fabio Sánchez Copano
5 Kira Larsen

V-Partei³

Kandidierende

Nr. Name, Vorname
1 Robert Pilgrim
2 Bettina Gerteis
3 Tatjana Beutel
4 Gabriele Seibler